В США придумали кухонного smart-помощника

В США придумали кухонного smart-помощника

Сегодня, покупая кухню, можно найти уникальный вариант со smart-помощником. Устройство EYWA Kitchen позволяет находить любимые рецепты, включать в помещении свет, регулировать подогрев полов, а также - управлять техникой. И неважно, какое оборудование на вашей кухне - Gastrorag или Kitchen Aid. Чайники, миксеры, кухонные машины будут работать под управлением помощника.

Особенности системы

Помощник встраивается в систему "умного" дома или функционирует автономно. Оборудование выполняет голосовые команды, поэтому работать с ним можно, когда руки мокрые или грязные. Однако для тех пользователей, которые не любят голосовые команды, предусмотрены кнопки. Система имеет доступ в интернет и управляет техникой по Wi-Fi.

В панели имеются датчики, которые могут дать сигнал при различных чрезвычайных происшествиях - от утечки газа на кухне до появления очага возгорания. Особые настройки не требуются, однако для того, чтобы управлять техникой, надо иметь на кухне именно "умные" устройства. Например, практически все модели оснащены специальными модулями. С каждым годом американский производитель делает свои товары все более продвинутыми.

Как купить новинку

Оборудование продается встроенным в кухонную мебель. Покупатель может подобрать модель мебели с нужными параметрами, и в ней уже будет стоять панель. Аналогов этому оборудованию нигде в мире нет, даже в США. Там имеется некое подобие такого помощника, но система функционирует от колонок и занимает немало места. В случае с помощником речь идет о панели, которая встроена в шкаф. Она никак не выделяется на общем фоне.

Новинка может работать также в заведениях общепита на профессионально оборудованных кухнях, однако адаптирована она именно на бытовые условия. Ведь хозяйкам так часто требуется рецепт или хочется посмотреть любимую передачу, но руки заняты, а нести ноутбук на кухню не хочется.

Smart-помощник будет востребован людьми разных возрастных категорий. Такое оборудование ближе молодым людям в возрасте до 35-40 лет, однако со временем и люди постарше оценят его преимущества. Теперь для управления мощной техникой не обязательно запускать ее вручную.

Крупные производители оборудования специально создают функциональные устройства, которые в будущем могут быть встроены в "интернет вещей". Будущее практически наступило, управлять техникой можно с помощью нового помощника или настроив другие аналоги системы "умного" дома.