Новинки от компании Unox – пароконвектоматы с «умной» системой управления

Новинки от компании Unox – пароконвектоматы с «умной» системой управления

Один из лидеров на современном рынке профессионального оборудования итальянская компания Unox запустила серийное производство новых конвектоматов ChefTop Mind.Maps™ и BakerTop Mind.Maps™.

Бюджетная линейка постепенно догоняет модели VIP-класса. Новые панели управления MIND.Maps ONE и MIND.Maps PLUS облегчат приготовление блюд. Главная особенность – наличие подсказок в виде текстовой информации на дисплее. Теперь даже обучение новичков на профессиональной кухне станет ещё легче и быстрее. Впрочем, поможет такая функция и уже опытным поварам. Теперь приготовление авторских блюд станет проще. Большой LED-дисплей MIND.Maps™ ONЕ прост в управлении. Кроме того, больше не придётся «караулить» момент готовности блюда. Благодаря новой функции процесс приготовления блюда разделяется на уровни, а о завершении каждого этапа «умный» пароконвектомат оповещает повара звуковым сигналом.

Ручное сенсорное управление

MASTER.Touch One управляет всем процессами. При этом каждый из них автоматически откладывается в «памяти» устройства. Появилось новое блюдо и по минутам расписан каждый этап его приготовления в пароконвектомате? Больше не придётся каждый раз настраивать прибор на нужный режим – достаточно выбрать в «памяти» оборудования процесс и дать команду для начала работы. С первого же для вы почувствуете разницу в сравнении с обычным оборудованием.

Отдельно стоит сказать про совершенно новый дисплей, распознающий визуальный язык – Master.Touch Plus. Функция Multi.Time позволяет готовить сразу несколько блюд одновременно. Удобно, не так ли? Если мысленно перенестись в те дни, когда гостевой зал полон, а заказы поступают один за другим, эта функция просто бесценна. Блюда готовятся быстро, подаются вовремя, сохраняя репутацию ресторана и нервы сотрудников.

Ещё одна интересная новая функция – ChefUnox. В «памяти» устройства сохранены все популярные рецепты блюд кухонь разных стран мира. Чем эта функция облегчает жизнь персонала кухни? Да всё просто – настраивать время и температуру больше не нужно. Осталось выбрать нужный режим на панели и нажать кнопку «Старт».

И совершенно новая технология Master.Touch предназначена для тех, кто любит контролировать приготовление блюда от начала и до конца. Собственной рукой можно начертить и прорисовать весь процесс, указать время каждого этапа, прописать температуру, конвекцию, нужный показатель влажности. Пароконвектомат строго следует графику.

Новые системы управления – это не просто облегчение процесса приготовления блюд. Это настоящее поле идей для новых кулинарных шедевров!