Новинка от Rational: компактный пароконвектомат SelfCookingCenter XS

Новинка от Rational: компактный пароконвектомат SelfCookingCenter XS

Осенью текущего года немецкий концерн Rational выпустил новый пароконвектомат — SelfCookingCenter XS. Главная особенность устройства — компактные габариты: 555 мм — глубина, 655 мм — ширина и 567 мм — высота. При таких размерах аппарат занимает всего 0,2 м3 кухонного пространства. Несмотря на свою компактность, модель имеет ту же эффективность, мощность и тот же набор функций, что и его предыдущие «собратья». В начинке SelfCookingCenter XS:

  •  iCookingControl — интеллектуальная помощь шеф-повару;
  •  iLevelControl — контроль комбинированных загрузок;
  •  HiDensityControl — распределитель температуры и влажности в рабочей камере;
  •  Efficient CareControl — автоматическое мытье.

Возможности SelfCookingCenter XS

SelfCookingCenter XS может использоваться в кафе, ресторанах, автозаправочных станциях, крупных торговых точках и квартирах. Новинка жарит, запекает, готовит на пару и во фритюре. Готовыми изделиями могут стать стейки, эскалопы, сладкая выпечка, овощные блюда и т.д. Интуитивно-понятный интерфейс пароконвектомата позволит легко задать программу даже тем, кто никогда не работал с аппаратом.

Список блюд помогают расширить аксессуары, поставляемые в комплекте с техникой, а именно: форма для пиццы, решетки для рыбы и гриля, противни для готовки мясных и панированных блюд, выпечки сладостей. Уникальный аксессуар Multibaker позволит готовить омлеты, блинчики и испанскую тортилью.

Особенности нового пароконвектомата

В устройстве присутствуют те же интеллектуальные функции, что и в больших агрегатах такие, как:

  • создание идеальных условий в рабочей камере;
  • распознавание размера и количества блюд;
  • помощь повару в оптимизации процесса приготовления еды;
  • общение с шеф-поваром, изучение его привычек и др.

Главная особенность новинки — плотная трехслойная дверь, оборудованная встроенными светодиодным освещением и теплоотражающей поверхностью. Это предотвращает потери тепла и снижает затраты энергии до 10% по сравнению с предшествующими агрегатами. Каждый из слоев дверцы легко открывается, чтобы очистить стекло от загрязнений.

Новый SelfCookingCenter XS выпускается только с электрическим подключением. Изделие можно встраивать, устанавливать стационарно или монтировать на стену при помощи кронштейна. Дополнительной опцией может стать мощный вытяжной зонт, который отлично впишется в обстановку кухни.